6/22/2010

Lello Порту...Почитаем?




Про этот место говорят, что это самый красивый книжный магазин в мире. Магазин Lello – самый красивый книжный магазин в мире – находится в Порту.
Больше всего поражает в этом магазине изогнутая красная лестница, больше напоминающая зрительную иллюзию, а книжные полки поднимаются вдоль стены до самого потолка. Книги здесь развозят на специальной тележке по маленьким рельсам. На втором этаже находится маленькая кофейня всего на 4 столика, где можно вдыхать ароматом горячего кофе вместе с запахом книг.
История магазина началась аж с 1894 года! Довольно большой срок для книжного магазина, не правда ли? Построил это здание Хавьер Эстевес, фасад выполнен в неоготическом стиле.
Вот уже несколько поколений владеет и управляет магазином семья Лелло. Следует отметить также, что магазин Lello относится к числу национальных памятников. Действительно, таким книжным магазином можно гордится. Лелло считается одной из достопримечательностей Порту, поэтому, будучи в этом городе, обязательно загляните сюда!


1 коммент.:

Weila комментирует...

Порту, конечно, понятно по аналогии, где находится, но в посте нигде не указано :) Библиотека да, хорошая...

Отправить комментарий