6/30/2010

Berry Lips


Одна из самых сочных тенденций сезона – ягодная: модели в платьях и костюмах цвета клубничного дайкири красной линией прошли через множество показов, затмив безусловных лидеров лета – черно-белую и телесную гаммы. Стефано Пилати, дизайнер Yves Saint Laurent, с помощью сережек-ягодок одним махом оживил монохромный наряд и торжественную высокую прическу. Ягодные принты тоже отлично справляются с развлекательной программой, если соблюдать меру и не пытаться подбирать туфли с клюковками к сумке с вишенками. В макияже – снова в моде эффект небрежно накрашенных губ, словно испачканных ягодным соком. Для любительниц земляники – гели для душа и лосьоны для тела с ароматами, которые возвращают в детство. И даже «яблоко» DKNY ради сладкоежек поменяло цвет и стало пахнуть спелой малиной.



Ягодный макияж губ – хит сезона. Его выбрали такие экпсерты беззаботности, как Missoni и Moschino Cheap&Chic. Эти тона особенно хороши, когда на вас нет макияжа либо использованы только румяна. Выбирайте не слишком интенсивный оттенок и наносите его кончиками пальцев. Будете выглядеть как куколка!


Сероглазым подойдут нежно-розовые и сливовые оттенки помады, голубоглазым – вишневые, зеленоглазым – красно-оранжевые, а кареглазым – ярко-красные или бледно-розовые оттенки.
Если кожа смуглая, то предпочтение отдавайте помаде винных, красных и сливовых оттенков. Ну а для светлой кожи подойдут розовые, малиновые и нежно-алые оттенки.
Что касается цвета волос, то блондинкам подойдут розово-коралловые, нежно-малиновые, красные оттенки помады, шатенкам – вишневые и винные оттенки, брюнеткам – сочно-красные, насыщенные бордовые оттенки, рыжим – бежево-красные, винные оттенки.
Но помните главное правило макияжа – выделяем или глаза, или губы, поэтому, если вы решили сделать акцент на помаду сочных ягодных оттенков, то глаза оставьте полностью «обнаженными». После создания ровного тона лица, слегка припудрите губы, нарисуйте карандашом контур и затем с помощью кисточки нанесите помаду. Чтобы получить неповторимый насыщенный цвет, смешайте несколько оттенков. В завершение покройте губы глянцевым блеском и «укусите» салфетку. И не забывайте чаще улыбаться – яркая помада обязывает!





Только нежно ягодные оттенки сделают ваши губы сочными и привлекательными, но при этом не вызывающими. В общем, то, что надо!

0 коммент.:

Отправить комментарий