6/30/2010

Alexa Chung



Алекса Чанг - англичанка, выросла в Хэмпшире. Папа Алексы был дизайнером, что во многом обусловило стиль и интересы девушки.
После учебы в школе, девушка поступила в Королевский Колледж в Лондоне и Колледж Искусств и Дизайна в Челси. Но вскоре девушкой заинтересовались модельные агентства, и учеба отошла на второй план.
Какое-то время девушка снималась для молодежных журналов и виделроликах для продукции массового потребления («Fanta» 'Sunsilk' и даже 'Tampax'). Но спустя 4 года девушке наскучила такая работа, и она всерьез занялась журналистикой. Сама Чанг заявила, что модельный бизнес её разочаровал, у неё сформировалось нестандартное представление о красоте тела и низкая самооценка.
В 2008 Чанг ненадолго вернулась к модельной карьере, она даже приняла участие в показе Вивьен Вествуд на Неделе моды в Лондоне. В этом же году Чанг стала лицом 'DKNY Jeans'. В январе 2010-го Алексу пригласили на должность главной модели рекламной кампании 'SS10 Pepe Jeans'.



В апреле 2006 года стартовала музыкальная программа 'Popworld' на канале 'Channel 4', в которой Алекса стала ведущей. В середине 2008-го Чанг стала заниматься программами, более ориентированными на мир моды. Алекса начала вести модно-музыкальное шоу 'Frock Me!' на канале T4. В апреле 2009-го Чанг начала вести телешоу на канале MTV 'It's On with Alexa Chung'.
С июля 2007-го Алекса встречалась с фронтменом группы 'Arctic Monkeys' Алексом Тёрнером. В августе 2008-го модель сыграла главную роль в клипе стороннего проекта Тёрнера, группы 'The Last Shadow Puppets' на песню 'My Mistakes Were Made For You'.
Кроме этого Алекса Чанг является дизайнером марки Welldone.
В 2009 году, журнал Vogue назвал Алексу самой стильной женщиной года



Алекса мне очень нравится своим стилем. Каждый раз, когда её видишь, обращаешь внимание, ведь она всегда выглядит стильно и при этом нешаблонно, от неё исходит оригинальность и необычность. Чанг очень любит свои худые длинные ноги, и поэтому часто показывает их всему миру.
Среди её любимых брендов одежды можно выделить: Chanel (особенно она любит туфли этого бренда, которые Алекса часто надевает), Stella McCartney, Mulberry ( в честь неё даже названа сумка этой марки - Mulberry Alexa Bag), Burberry, Louis Vuitton, TopShop, Calvin Klein. Ну а любимый стиль – конечно же, винтаж.
Среди её любимых косметических продуктов можно выделить марку Chanel, а именно Chanel Rouge Allure Lipstick и Chanel Quadra Eye Shadow in Mystic Eyes, а также Maybelline Great Lash Mascara.













0 коммент.:

Отправить комментарий