7/11/2010

Отчёт о прошедшей Неделе моды Haute Cuture

На этой неделе все могли любоваться изысканными платьями и костюмами самых именнитых дизайнеров, а именно: Elie Saab, Jean-Paul Gaultier, Valentino, Armani Prive, Chanel, Dior.
Модельеры действительно показали, что такое высокая мода! Я решила не писать о каждом показе отдельно, а сразу сделать отчёт по всем событиям, которые мы могли наблюдать на неделе моды Haute Couture в Париже.
DIOR: Хочется сказать, что эта коллекция просто ошеломляет!!!Столько цветов, пышных платьев и невероятных причесок! Символом коллекции стал тюльпан, который можно было наблюдать везде во время показа: и на сцене, и на платьях и даже в прическах.










Chanel: показ проходил в Большом дворце. Основным вдохновением для Карла Лагерфельда было эпоха Средневековья и царственные львы, что достаточно отчетливо прослеживается в его коллекции. Лично мне коллекция понравилась не настолько, как коллекция Джона Гальяно.
Вот лучшее:




Armani Prive: дизайнер не делал акцентов на цветах, а вместо этого акцентами стали качество и фактура тканей. Даже модные критики отмечают, что данная коллекция вполне могла быть показана на Неделе моды pret-a-porter: нет ничего ошеломляющего.



Valentino: вся коллекция выдержана в традиционных для брэнда цветах: черном, белом и красном. Сдержанность - вот чем отличается данная коллекция. Тем не менее, мне эта коллекция понравилась больше чем две предыдущие.




Jean-Paul Gaultier: Жан-Поль Готье также не смог удивить публику. Он сфокусировался в своей коллекции на создании образа "новой" парижанки. Единственное, что привлекло внимание - это появление Диты фон Тиз в конце шоу.







Elie Saab: остается в своем стиле. Шик! Вот что в очередной раз показывает Эли Сааб. Правда на самом показе, чуть было не упали аж 2 модели! В шоу принимала участие прима Каролина Куркова.




1 коммент.:

Weila комментирует...

Диор - нравится всё!
Шанель - сапожки.
Армани - крой, в бежевый тренч я влюбилась.
Валентино - помнится девушка в клетке.
Готье - ничего :)
Сааб - хорошо, но не потрясающе :(

Отправить комментарий