5/27/2010

How to steal a million/Style

Недавно посмотрела фильм с Одри Хэпберн "Как украсть миллион". Кроме того, что фильм во всех смыслах замечательный (тут тебе и юмор, и детектив и обаятельный мужчина), фильм насыщен разлчиыми стильными нарядами, в которых появляется икона стиля Одри Хепберн. Я не могла обойти это вниманием, и решила поподробнее проанализировать те наряды, которые мне понравились в этом фильме.
Все платья Одри Хепборн обладают своей интересной историей. Все они носились актрисой и в жизни и в кино. На наряды этой романтической актрисы равнялось все женщины мира. Большая часть платьев Одри Хепборн принадлежали ее подруге Тане Стар-Бусман.
8 декабря английский аукционный дом Kerry Taylor свместно с Sotheby's провел торги, на которых было выставлено 40 предметов гардероба великой актрисы.

Больше всего денег было получено за черное кружевное платье от любимого кутюрье актрисы Юбера Живанши. В 1966 году в этом платье Одри Хепборн показалась в одной из сцен известной киноленты «Как украсть миллион». Анонимный покупатель выложил за это платье 60 фунтов стерлингов, что составляет практически 100 тысяч долларов. Эта сумма в три раза больше, чем стартовая цена.Действительно, этот легендарный наряд очень изыскан, элегантен и привлекателен. В нём героиня Одри Хэпберн пришла на встречу с главным героем. для создания образа гангстерши, она наедвает на глаза черную кружевную вуаль. В этом образе восхищает и макияж актрисы: черная подводка на верхнем и нижнем веке зрительно увеличивает глаза, тонкая полоса черных теней на складке века делает их более глубокими, а серебристые тени привлекают внимание.
Помимио этого легендарного платья Хэпберн предоставила нашемо взору ещё несколько нарядов от Юбера Живанши. Следует заметить, что для этого дизайнера Одри стала настоящей музой, официальным лицом и талисманом. Именно Одри Хэпберн настояла на том, чтобы в качестве дизайнера фильма утвердили Юбера, а не одного из его учителей Кристобаля Баленсиагу. Вместе актриса и модельер создали не только sack dress, платье-рубашку, расшитое тесьмой, но и узнаваемый стиль Givenchy: безупречные линии, узкие бедра, изящная шея.
Его французская элегантность плюс ее американский гламур.




1 коммент.:

Weila комментирует...

Спасибо, очень интересно! Третий снизу - прекрасный, культовый макияж. Я обязательно попробовала бы его находясь в "высшем обществе" :)

Отправить комментарий