11/07/2010

3.1 Phillip Lim Spring Summer 2011




Самое главное в весенней коллекции дизайнера, так это то, что он не сошел со знаменитых основ чистой спортивной одежды своего бренда, а также сохранил нейтральную палитру. Тем не менее, он немного поиграл с тканями, реализовав свою идею пространственной абстракции. В результате таких экспериментов, мы смогли увидеть некоторые необычные вещи, соответствующие тенденциям моды: майки из прозрачной органзы с кожаными спинками, инфантильные платья и блузы в стиле ню, сдержанная стилистика костюмов мужского кроя и рубашек, застегнутых на все пуговицы. Коллекция от 3.1 Phillip Lim получила определенно большее ощущение роскоши.














"Классика с ощущением безумия" вот как Нью-Йоркский дизайнер Филлип Лим (Phillip Lim) однажды описал свою работу.

Коллекция Lim 3.1 дебютировала в 2005 году, и быстро проявила себя как одна из передовых и коммерчески дорогих.

Его родители были китайскими иммигрантами - мама - швея; отец - профессиональный игрок в покер. Лим не испытывал какого-либо тяготения к дизайну до тех пор пока не распечатал инвентарь Katayone Adeli во время работы на Barneys в Калифорнии.
В 2004 он стал одним из сооснователей L.A. label Development, затем поехал в Нью-Йорк, чтобы в 2004 начать собственное дело со своим деловым партнером, Вэнь Чжоу (Wen Zhou). Обоим было по 31, таким образом появилось название 3.1 Phillip Lim.

Лим не остановился на женской одежде. В 2007 году он расширился в мужскую, детскую одежду, очки.
Среди клиентов Филлипа Лима значатся такие знаменитости как: Сара Джессика Паркер, Натали Портман, Диана Крюгер, Рэйчел Билсон, Джессика Билль и другие.









0 коммент.:

Отправить комментарий